Томас Андерс против двойников Modern Talking

Предприниматель и музыкант из Плауэна (Plauen) Михаэль Бойрих (Michael Beurich, 43) на прошлой неделе оказался несколько обескуражен: в своём почтовом ящике он нашёл очередной запрет на выступление и требование возмещения причинённого ущерба. Истец: Бернд Вайдунг. 

В чём же популярнейший певец обвиняет музыканта – члена коллектива Modern Talking Reloaded? "Вместе с Андре Брандом (André Brand, 52) Вы имитируете выступление дуэта Modern Talking" – говорится в письме. Таким образом, Томас Андерс обвиняет двойников в нарушении права на собственный образ.

"Мы не делаем ничего незаконного, – убеждён Бойрих, – и не предпринимаем попыток к тому, чтобы нас действительно считали Томасом Андерсом и Дитером Боленом". В том, что Андерс упустит шестизначную цифру, Андрэ Бранд (52) сомневается.

Двойники Дитера и Томаса, известные как Modern Talking Reloaded, успешно выступают с 1999 года не только в Германии, но и по всему миру. В настоящее время они проводят гастрольный тур по Финляндии: "Вчера у нас был концерт в Kotha, сегодня мы играем в Eura", - сообщил Бейрих изданию FreiePresse.

04 сентября история получила продолжение: на  сообщения в СМИ касательно жалобы против Modern Talking Reloaded мы получили следующее заявление Томаса: 

Уважаемые поклонники! 

В настоящее время в прессе сообщается о судебном разбирательстве между Modern Talking Reloaded и мной. Хотелось бы заметить, что нужно принимать двойников артистов за обычное дело. Но не в случае с Modern Talking Reloaded. Независимо от права использования официального названия Modern Talking с целью коммерческих выступлений используется также оригинальная продукция с моим оригинальным голосом в качестве фонограммы. Могу заверить, что я не имею ничего против «двойников» моей персоны, не выходящих за правовые рамки. Кроме того, я пытался решить вопрос без адвокатов или суда. К сожалению, вторая сторона обещанного слова не сдержала.

С уважением, Ваш Томас.


В начале октября 2015 года стали известны некоторые подробности иска: Томас Андерс потребовал от Modern Talking Reloaded в качестве возмещения "морального вреда и причененных страданий" 250 000 евро. В противном случае двойникам грозит 6 месяцев тюремного заключения.


Источник: FreiePresse, Thomas Anders
Перевод: ILVER, Светлана Дидковская

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS