В Одессе отпраздновали 30-летие Modern Talking

В середине и конце 80-х годов известные хиты немецкого дуэта «Modern Talking» — «Brother Louie», «You’re my heart, you’re my soul», «Atlantis is calling», «Cheri, Cheri lady» завоевали почти весь мир. Не миновала эта «модерн-волна» и СССР и с тех времен на постсоветском пространстве появилась и крепла многочисленная армия поклонников немецкой группы.

В Одессе есть и успешно работает — с 1 марта 2013 года — дня 50-летия солиста дуэта Томаса Андерса — Одесский национальный фан-клуб "Modern Talking". По словам его директора Евгения Низова, это единственный фан-клуб на территории Украины. Участники фан-клуба регулярно проводят видеовечеринки, посвященные творчеству разных групп и исполнителей 80-х годов. Конечно, они не могли пройти мимо такой знаменательной даты, как 30-летие образования Modern Talking, ярко отпраздновав это событие в Доме Перуцкого на улице Канатная, 71.

Как обычно, не обошлось без традиционного призового конкурса на лучшее знание творчества дуэта, в котором победил Евгений Кривошейцев – один из лучших скалолазов планеты и первый чемпион мира по ледолазанию. Евгений получил от фан-клуба диск с видеозаписями живых выступлений дуэта, фото Modern Talking и газету «Одесские известия», которая является главным информационным партнером организации. Еще двое призеров были награждены фотографиями дуэта и призами от газеты. Кстати, Евгений Кривошейцев уже давно дружит с одесским фан-клубом, американский филиал которого возглавляет живущий в Нью-Йорке известный художник Юрий Горбачев. Также есть и другие знаменитости, которые в той или иной степени являются поклонниками творчества немецкого дуэта или просто относятся к нему с симпатией. Среди них – Ольга Сумская, Елена Ханга, Нонна Гришаева, Кирилл Туриченко, Витас, Александр Кузнецов и многие другие.

На праздничном вечере присутствующие многое узнали о творчестве дуэта, увидели все видеоклипы группы с 1984 по 2003 годы, а также программу "Утречко" (телеканал "Академия") с участием Евгения Низова, посвященную 30-летию Modern Talking. Евгений также рассказал, что Томас Андерс был в Одессе уже 9 раз, а последний приезд пришелся на юбилейное празднование 220-летия Одессы – 51-летний певец выступал на концерте на Потемкинской лестнице.

К слову, по инициативе директора фан-клуба коллектив творческого объединения "Кукольная Одесса" под руководством Михаила Коломея, известного как "папа Карло", создал новую кукольную композицию "Modern Talking по-одесски", ставшую частью экспозиции, открывшейся 4 сентября на седьмом этаже Одесского морвокзала. Экспозиция, состоящая уже из более чем 60 кукольных версий известных политиков, артистов, музыкантов, пополнилась тремя новыми персонажами – Томасом Андерсом и Дитером Боленом, которым аккомпанирует украинский казак. Их соседями стали Юлии Тимошенко, оседлавшая белого быка, Юрий Луценко и Ринат Ахметов, беседующие за чашкой чая с бубликами в виде наручников, а также Владимир Жириновский, Владимир Путин, Роман Абрамович, Мишка Япончик и многие другие.

Также на праздничном вечере поклонники группы записали видеопоздравление, которое вместе со сделанными участниками фото будет выслано Томасу Андерсу и Дитеру Болену.

Одесский национальный фан-клуб немецкого дуэта «Modern Talking» приглашает всех желающих ознакомиться с его деятельностью на страничке ВКонтакте: http://vk.com/public71912720.

 

Источники: www.odessapost.com и porto-fr.odessa.ua
Фото: фан-клуба и Марины Банделюк

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS