Дитер и Томас в труппе братьев Запашных

21 апреля 2012 года известные дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные появились на концерте Томаса Андерса в Уфе, который, по счастливой случайности проходил одновременно с именитым цирком, в сопровождении своего питомца – тезки певца.

История началась 7 марта 2012 года с покупки братьями Запашными в Ижевском зоопарке 4,5-месячного белого тигрёнка, от которого отказалась мама и выкармливала собака, и 3,5 месячного львенка. "Пора потихоньку готовить смену нашим стареньким животным - Шерхану уже 18 лет, Линде - 15", - прокомментировала приобретение директор "Цирка братьев Запашных" Татьяна Запашная.

Оказавшись в одном городе с известным немецким исполнителем, братья решили посетить концерт и лично попросить разрешения Томаса Андерса назвать тигрёнка его именем.

"В середине концерта Томас Андерс представил нас как гостей своего концерта, - рассказывает Эдгард Запашный - и мы с Аскольдом вышли на сцену вместе с нашим маленьким полосатым артистом. Аскольд сказал: "У вас уже давно миллионы поклонников в России, а пять месяцев назад в нашем тигрином семействе появился еще один, которого мы и просим разрешить назвать вашим именем."

По словам Запашного, малыш, оказавшись перед тысячами зрителей, сначала испугался, попятился, а потом спокойно улегся на сцену и начал фырчать. "Томас Андерс, стоявший метрах в двух от тигренка, конечно, с удовольствием его принял предложение, а вот погладить полосатого тёзку так и не решился, лишь сказав, что очень уважает хищных зверей".

В цирке Запашных к тому времени уже был еще один тигрёнок-тёзка другого участника Modern Talking Дитера Болена. Тигрёнок появился на свет 7 марта 2011 года: "… белый тигренок Дитер до последнего времени был самым младшим из наших зверей. Он оказался трусоват - не подходит к новым соседям. Но ничего, все адаптируются, привыкнут друг к другу, а потом мы начнем выводить малышей на манеж и постепенно, играя, учить трюкам", - рассказала про питомца Татьяна Запашная.


Видеофрагмент с концерта смотрите на наших страницах в Facebook, Одноклассники и ВКонтакте

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS